1 / 15

Studio 20m² Talence 33400

Talence (33400)

502 €

Location
20.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio lumineux à Talence (33400), rue de la Petite Mission, 1 pièce de 20 m² en location au 2e et dernier étage d'une petite résidence. Ce studio de 20 m² dispose d'une entrée avec placard, d'une pièce principale orientée sud avec coin kitchenette, et d'une salle de bains avec WC (arrivées et évacuations prévues pour lave-linge). Un cellier et une place de parking complètent le bien. Menuiseries en double vitrage, chauffage individuel électrique. Année de construction 1994. Diagnostic : DPE E (consommation énergie primaire 231 kWh/m²/an), GES B, rapport daté du 28/06/2018 (ancienne version). Charges et conditions : loyer hors charges 461,26 € ; provision sur charges 41,67 € (dont eau 34 € et ordures ménagères 7,67 €), soit 502,93 € charges comprises. Dépôt de garantie 461,26 €. Honoraires locataire 160 € TTC, dont état des lieux 60 € TTC. Modalité de récupération des charges : provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle. Libre le 30 avril 2026. Quartier et transports : arrêt de bus place Mozart (ligne 8) à 200 m, tram B (station Roustaing) à environ 1 km soit 15 minutes à pied. Commerces à 500 m.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

20.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Salles de bain

1 salle de bain

Année de construction

1994

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

E

GES

B

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter ELYSEA IMMOBILIER

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Talence
Code postal 33400
Retour aux annonces