1 / 5

Studio meublé 25m² Toulouse 31200 - Meublé, DPE C

Toulouse (31200)

571 €

Location
25.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio meublé 25 m² à Toulouse (31200) — location Situé rue Paul Verlaine à Toulouse (31200), ce studio meublé de 25,00 m², au sein d’une résidence 2006, convient particulièrement à un étudiant ou un jeune actif. Il propose une pièce principale unique, une salle de bain et une kitchenette équipée, le tout en location. L’appartement dispose d’une kitchenette fonctionnelle avec micro-ondes, réfrigérateur avec compartiment congélation et machine à laver. La salle de bain comprend une baignoire, un meuble vasque et un miroir. Le chauffage est individuel. Le bien bénéficie d’un jardinet agréable et d’une piscine dans la résidence, ainsi que d’une place de parking privative. Classement énergétique DPE C, GES A. Diagnostic réalisé le 05/01/2023. Consommation énergie primaire 167 kWh/m²/an. Estimation des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 320 € et 490 € par an (prix 2021, abonnements compris). Commerces en bas de la rue Paul Verlaine. Transports : arrêt de métro "La Vache" (ligne B) et arrêt de bus "La Vache" à 1 minute à pied. À 5 minutes en voiture du périphérique toulousain, et environ 10 minutes en transport du Campus Eductive et de ses écoles. Loyer de base encadré : 526,79 € + 45 € de charges (eau et entretien des communs) soit Loyer charges comprises 571,79 €. Dépôt de garantie 700 €, honoraires d’agence 335 €. Disponible.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

25.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Salles de bain

1 salle de bain

Année de construction

2006

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

C

GES

A

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter REGI INVESTISSEMENT

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Toulouse
Code postal 31200
Retour aux annonces