1 / 5

Studio 33m² Villars 42390

Villars (42390)

303 €

Location
33.00 m²
1.0 pièce pièces
1 chambre ch.
1 salle de bain sdb

Description

Coquet studio au centre de Villars, 5 place Gambetta Situé au 1er étage d’un immeuble de 1930, ce studio de 33,53 m² offre un logement lumineux et fonctionnel au coeur de Villars (42390). Idéal pour une personne seule, il se compose d’une entrée desservant une cuisine équipée (plaques et four), d’une pièce à vivre spacieuse, d’une salle de bains avec baignoire et d’un WC séparé. Chauffage et eau chaude sont individuels au gaz. Interphone présent. L’appartement, déclaré en DPE D et GES D, propose des prestations simples et pratiques. Les charges mensuelles sont de 15 € avec provision et régularisation annuelle. Dépôt de garantie : 288 €. Honoraires locataire : 303 € TTC dont 101 € pour l’état des lieux. Diagnostics réalisés le 26/07/2023. Estimation des dépenses énergétiques : entre 500 € et 740 € par an, abonnement non communiqué. Le centre-ville offre toutes les commodités à portée de main : commerces, services et accès facilités. La situation place Gambetta permet de profiter d’un environnement commerçant tout en restant proche des axes locaux, pratique pour les déplacements quotidiens. Les informations sur les risques sont consultables sur Géorisques (www.georisques.gouv.fr). Référence annonce : 12211.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

33.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Chambres

1 chambre

Salles de bain

1 salle de bain

Étage

1er étage

Année de construction

1930

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

D

GES

D

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter IMMO DE FRANCE FOREZ-VELAY Location

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Villars
Code postal 42390
Retour aux annonces