1 / 10

Studio 27m² Villiers-sur-Marne - Meublé, DPE A

Villiers-sur-Marne (94350)

565 €

Location
27.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Charmant studio meublé à Villiers-sur-Marne (94350) — 27 m², 3ᵉ étage À louer, un studio de 27,00 m² meublé situé au 3ᵉ et dernier étage d’une résidence calme et sécurisée à Villiers-sur-Marne. Le logement fait partie d’une colocation au sein d’un appartement totalisant 81,28 m², comprenant au total 4 chambres dont 3 actuellement disponibles. Le studio, fonctionnel et lumineux, offre une surface privative de 11 m² pour la chambre meublée (lit, dressing, bureau et chaise). L’appartement comprend une entrée, un séjour, une cuisine équipée (four, micro-ondes, plaques, réfrigérateur, vaisselle, casseroles), une salle de bain, un WC séparé, des espaces de rangement et un balcon. Les parties communes sont équipées d’un lave-linge, d’un salon avec canapé, table et télévision, et la connexion fibre optique est disponible. Sécurité : porte blindée, digicode et gardien. Conditions financières et disponibilité : loyer hors charges 470 € ; charges forfaitaires 80 € (électricité et box internet à la charge des locataires) ; loyer charges comprises 550 €. Dépôt de garantie 940 €. Aucun frais d’agence. Disponible à partir du 2 février 2026. Diagnostic énergétique : DPE A, GES A. Quartier et transports : situé dans un environnement résidentiel calme à Villiers-sur-Marne, la résidence bénéficie de services et commodités à proximité, et d’un bon accès aux transports pour étudiants et jeunes actifs, idéal pour une colocation conviviale. Quelques démarches administratives se font via la plateforme Studapart pour la candidature et la réservation.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

27.00 m²

Étage

3ème étage

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

A

GES

A

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter STUDAPART

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Villiers-sur-Marne
Code postal 94350
Retour aux annonces