1 / 8

Studio 15m² Amiens 80000

Amiens (80000)

442 €

Location
15.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio 1 pièce au cœur d'Amiens, 21 boulevard Alsace Lorraine. Location d'un studio de 15 m² situé en rez-de-chaussée d'un petit immeuble datant de 1948, idéal pour un étudiant ou une personne seule. L'appartement se compose d'une entrée sur la pièce de vie avec coin cuisine équipé d'une kitchenette (frigo, 2 plaques), et d'une pièce d'eau avec douche, vasque et WC. Surface habitable 14,87 m². Chauffage individuel. Diagnostic de performance énergétique : D (consommation d'énergie primaire 324 kWh/m²/an, consommation finale 140 kWh/m²/an). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 377 € et 511 € par an (prix moyens indexés au 01/01/2021, abonnements compris). Date du diagnostic : 27/09/2023. Libre en janvier 2026. Loyer hors charges 362,24 € + 80 € de charges mensuelles (eau froide, eau chaude, électricité, chauffage, OM et entretien des parties communes) avec régularisation annuelle. Honoraires d'agence TTC : 163,57 € (118,96 € pour visite, constitution de dossier et rédaction du bail, 44,61 € pour l'état des lieux d'entrée). Informations sur les risques disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Emplacement central, à proximité des commerces et services du centre-ville d'Amiens, transports et commodités facilement accessibles, bien placé pour se déplacer à pied ou en transports en commun, ce qui simplifie la vie quotidienne.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

15.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Salles de bain

1 salle de bain

Année de construction

1948

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

D

GES

B

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter HAROLD Immobilier

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Amiens
Code postal 80000
Retour aux annonces