Studio meublé 21m² Camoël 56130 - Meublé, 1 pièce
Camoël (56130)
328 €
LocationDescription
Studio meublé en rez-de-jardin à Camoël (56130) Dans un petit collectif, ce studio d'environ 21 m², construit en 1996, se présente en rez-de-jardin et est proposé meublé. L'entrée dessert un séjour avec kitchenette, ainsi qu'une salle d'eau avec WC. Chauffage individuel. Classe énergétique E (304 kWh/m²/an) et GES B (11). Dépôt de garantie : 320 euros. Provision mensuelle récupérable : 8 €/mois. Honoraires locataire : 150 € (soit 7 €/m²). Le logement convient pour une personne cherchant une surface compacte et fonctionnelle. Le montant du loyer charges comprises est de 328 €/mois. La provision mensuelle incluse dans ce montant correspond aux charges récupérables indiquées plus haut. Estimation des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 640 € et 930 € (données 2021–2023). Date du diagnostic énergétique : 10/02/2026. Situé à Camoël, le bien bénéficie du calme d'une petite commune du Morbihan, et reste accessible aux services locaux. Les informations sur les risques naturels et technologiques sont consultables sur le site Géorisques (georisques.gouv.fr). Les visites sont organisées sur dossier complet : contrat de travail, trois derniers bulletins de salaire, deux derniers avis d'imposition, pièce d'identité, trois dernières quittances de loyer ou taxe foncière; mêmes pièces demandées pour le cautionnaire. Annonce rédigée sous la responsabilité de Mme Aurélie Thébaud, mandataire I@D France (RSAC Vannes 949603591).
Caractéristiques
Type de bien
Studio
Surface
21.00 m²
Pièces
1.0 pièce
Année de construction
1996
Ameublement
Meublé
DPE Énergie
EGES
BLocalisation
La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien
Contacter Aurélie Thébaud - IAD France
Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.