Studio 13m² Évreux 27000 - Calme, lumineux
Évreux (27000)
380 €
LocationDescription
Studio non meublé de 13 m² à Évreux (27000), idéalement situé à 50 minutes de Paris. Ce logement se trouve dans la résidence Le Clos au Duc, au rez-de-chaussée, à proximité du centre-ville, des commerces, des écoles et de la gare. Le studio comprend un séjour, une kitchenette, une penderie, une salle d'eau et des WC séparés. Chauffage collectif. L'immeuble est une copropriété dotée d'un gardien et d'un système de vidéosurveillance. Performance énergétique : DPE E, GES E. Le loyer mensuel est de 380 € charges comprises (loyer 275 €, charges 97 € incluant eau chaude, eau froide, chauffage central, entretien de la résidence et 8 € de provisions pour ordures ménagères). Dépôt de garantie : 760 € (2 mois de loyer), à verser par virement avec le premier mois de loyer de 380 €. Dossier à fournir avant entrée dans le logement, par mail : trois derniers bulletins de salaire, contrat de travail, dernier avis d'imposition, trois dernières quittances de loyer du logement actuel, pièce d'identité, coordonnées et pièce d'identité d'un garant, attestation d'assurance. Locataire recherché : sérieux, en CDI, garant également en CDI. Garantie Visale envisageable. Le bien reste disponible tant que l'annonce est active, inutile de demander une confirmation supplémentaire.
Caractéristiques
Type de bien
Studio
Surface
13.00 m²
Ameublement
Non meublé
DPE Énergie
EGES
ELocalisation
La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien
Contacter Particulier
Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.