1 / 18

Studio 22m² Limoges - Étage 2, DPE D

Limoges (87000)

340 €

Location
22.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio meublé à Limoges (87000), disponible à la location. Ce studio d'une surface de 22 m², situé au 2e étage d'un immeuble construit en 1900, offre un logement fonctionnel et entièrement rénové. Il se compose d'une pièce de vie avec cuisine équipée intégrée et d'une salle d'eau avec WC. Le chauffage est individuel. Le diagnostic énergétique indique un DPE classé D et des émissions de gaz à effet de serre classées B. Les dépenses énergétiques estimées pour un usage standard se situent entre 501 € et 613 € par an (prix moyens 2021, abonnements compris). Le studio est proposé meublé, avec un loyer mensuel de 340 € et une provision pour charges de 20 € par mois, régularisation annuelle. Le dépôt de garantie est de 320 €. Des places de parking gratuites se trouvent en face de l'immeuble. L'annonce porte la référence CM4788PK, le diagnostic a été réalisé le 30/03/2023. Honoraires à la charge du locataire : 185 € TTC, dont 55 € pour l’état des lieux (frais visite/dossier/rédaction bail 130 € TTC). Conformément à l'article L.561-5 du code monétaire et financier, une pièce d'identité sera demandée pour chaque visiteur majeur. Les informations sur les risques sont consultables sur Géorisques (www.georisques.gouv.fr).

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

22.00 m²

Étage

2ème étage

Année de construction

1900

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

D

GES

B

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter BOOSTER IMMOBILIER

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Limoges
Code postal 87000
Retour aux annonces