1 / 10

Studio 36m² Saint-Étienne 42000

Saint-Étienne (42000)

295 €

Location
36.00 m²
1.0 pièce pièces
1 chambre ch.
1 salle de bain sdb

Description

Studio lumineux à louer à Saint-Étienne (42000), quartier Bellevue, rue Branly. Ce studio d'environ 36 m², situé au 1er étage d'un petit immeuble, convient pour une personne seule ou un couple cherchant la proximité des commodités. L'appartement se compose d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, d'une chambre séparée équipée d'un placard mural, d'une salle d'eau et d'un WC indépendant. Les volets roulants apportent un confort supplémentaire. Chauffage individuel au gaz. Surface annoncée : 36,00 m² (35,55 m² mentionnée dans la description détaillée). Charges et frais : loyer mensuel 295,00 € charges comprises, dont 25,00 € de provisions pour charges (régularisation annuelle). Honoraires à la charge du locataire : 330,00 € (soit 9,28 €/m²), dont 60,00 € pour l'état des lieux (1,69 €/m²). DPE : classe F, consommation d'énergie primaire 340 kWh/m²/an. Logement à consommation énergétique excessive. Estimation des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 910 € et 1 270 € (diagnostic réalisé le 05/05/2023). Consommation finale non communiquée.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

36.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Chambres

1 chambre

Salles de bain

1 salle de bain

Étage

1er étage

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

F

GES

F

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter CABINET DELOMIER

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Saint-Étienne
Code postal 42000
Retour aux annonces