1 / 28

Studio meublé 20m² Talence - Dernier étage, lumineux

Talence (33400)

597 €

Location
20.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio 1 pièce — Talence (33400) À deux pas de l'école de commerce KEDGE et à 10 minutes du tram B, ce studio meublé de 20,38 m² se situe au 6e et dernier étage d'une résidence étudiante sécurisée avec ascenseur. Idéal pour étudiant ou jeune actif, il offre une situation pratique, proche des commerces et des laveries. L'appartement comprend une entrée avec placard, une pièce de vie équipée d'un lit coffre double et d'une table, ainsi qu'une cuisine aménagée et équipée (plaque vitrocéramique, hotte, micro‑ondes, ustensiles). Salle d'eau avec WC. Chauffage individuel. Logement récemment rénové, DPE classé C, GES A. Eau et électricité à la charge du locataire. Loyer hors charges : 557 € ; provisions pour charges : 40 € (charges communes générales et provision taxe ordures ménagères) — loyer charges comprises : 597 € par mois. Dépôt de garantie : 557 €. Modalité des charges : prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle. Honoraires de location (constitution dossier, visite, rédaction bail et état des lieux) : 264,94 €. Dépôt des informations sur les risques disponibles sur Géorisques (www.georisques.gouv.fr). Diagnostic énergétique réalisé le 17/04/2026. Consommation d'énergie primaire : 195 kWh/m²/an, consommation finale : 102 kWh/m²/an. Estimation des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 472 € et 638 € (années 2021–2023).

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

20.00 m²

Étage

6ème étage / 6

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

C

GES

A

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter STOA Agence Immo

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Talence
Code postal 33400
Retour aux annonces